Суббота, 27.04.2024, 06:38

Банк лучших практик - 2020

Банк лучших практик - 2021

Ответственный: Такмакова Ольга Владимировна, заведующая ДОУ

Тьютор: Быстрянцева Елена Викторовна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Телефон: 8(38557) 2-63-21

Электронная почта: detsad57@bk.ru

Региональная инновационная площадка

РАБОТА С ДЕТЬМИ ОВЗ

Тема опыта

"Использование компьютерных игр на логопедических занятиях как средство оптимизации коррекционно-педагогического процесса у детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи"

МАТЕРИАЛЫ ОПЫТА

Логопедический проект: "Пусть играя- говорят"

Образовательная деятельность по речевому развитию: "Путешествие в страну звуков и слов" Автор Вершина И.Н.

Памятка для родителей , имеющих ребёнка с ОВЗ

Программа инклюзивного образования ДОУ 57

Семинар - практикум: "Мелкая моторика рук, как средство развития речи"

Презентация "Равные среди равных", 2018

Тема инновационного опыта:

"Формирование основ экологической культуры у дошкольников посредством экологизации педагогического процесса с учетом ФГОС ДО"

Информация о проведении стажёрской практики 26 октября 2018г. Принимаем заявки по форме

Заявка на включение опыта в Банк лучших практик

Приказ №1752 от 22.12.17 г. "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих образовательную деятельность и иных действующих в сфере образования организаций, а также объединений для включения их опыта в краевой банк лучших управленческих и педагогических практик"

МАТЕРИАЛЫ ОПЫТА

Видеоролик "Загрязнение окружающей среды" МБДОУ №57 г. Рубцовск

Инновация в кадре: "Формирование основ экологической культуры в детском саду №57 г. Рубцовска

Сборник методических разработок педагогов Алтайского края "Год охраны окружающей среды"

Статья на сайте АКИПКРО «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска: в гармонии с природой"

Воспитательно-образовательный проект «Эколого-психологические тренинги как средство воспитания эмоциональной отзывчивости детей к живой природе»

Методические разработки и рекомендации «Прикосновение к природе»

Фотоальбом «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА В КАДРЕ»

"ЭКОЛОГИЗАЦИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ ДЕТСКОГО САДА – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ У ДОШКОЛЬНИКОВ" Такмакова О. В.

Видеофильм "Рябина, рябинка, рябинушка..." Экологическая прогулка с детьми старшего дошкольного возраста

"Прикосновение к природе". Методические разработки и рекомендации к проведению экологических прогулок

Материалы стажёрской практики "Формирование основ экологической культуры у дошкольников посредством экологической культуры"

Программа-расписание стажёрской практики ДОУ 57 20.04.2018

Конспект имитационной экологической прогулки: "Где живут листочки"

Методические рекомендации по организации и проведению виртуальной экскурсии

Памятка виртуальная экскурсия

План-конспект методического мероприятия "Стажерская практика"

Презентация "Формирование основ экологической культуры дошкольников посредством экологической прогулки"

ПРОГРАММЫ СТАЖЕРСКОЙ ПРАКТИКИ НА 2018 Г.

Формирование основ экологической культуры у дошкольников посредством экологической прогулки

Воспитание эмоциональной отзывчивости детей к живой природе посредством эколого-психологических тренингов

РЕЗУЛЬТАТЫ

Диплом Лауреатов Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей