Суббота, 27.04.2024, 18:33

22 ноября 2023 года Президент Российской Федерации подписал Указ о проведении в стране Года семьи в 2024 году.

«Изображение сердца из двух половинок показывает две судьбы, которые создают семью, когда люди принимают решение быть вместе, чтобы продолжить жизнь и передать ее другим поколениям. В дизайн-концепции использовали образ двух соприкасающихся лебедей, очертания которых формируют сердце. Они символизируют любовь и преданность, пронесенные сквозь годы», – рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты», член оргкомитета Года семьи София Малявина.
Цветовое решение логотипа откликается в душе многих ностальгическими цветами именных бирок розового и голубого цветов, которые надевают малышам в роддомах сразу после рождения.

22 января 2024 года Оргкомитет Года семьи представил план мероприятий на 2024 год на презентационной сессии «Каким будет Год семьи?», которое прошло на Международной выставке-форуме России.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил, что:

«Недавно завершившийся Год педагога и наставника и Год семьи - два взаимосвязанных года. Сначала ребенка воспитывают мама, папа, дедушки и бабушки. Потом он идет в школу, в его жизни появляются первые учителя, классный руководитель. Школа – это тоже семья».

План Основных Мероприятий По Проведению В РФ Года Семьи (Размер: 975 KB)

Информационные материалы на сайте Год семьи 2024