Пятница, 19.04.2024, 17:52
Предметно-развивающая среда
 организована с учетом потребностей и интересов детей
  • Стена творчества - предназначена для художественного развития детей.
  • Дизайн-студия - способствует творческому самовыражению детей.
  • Зеленые островки - дают возможность наблюдения в природе, ухаживать за растениями.
  • Уголок "Зеленый светофор" - помогает расширять знания детей о правилах дорожного движения.
  • Уголок "Моя семья" помогает знакомить детей с бытом и традициями семьи.
  • Предметно-развивающая сфера занятий - для  познавательной активности, развития у детей познавательной активности.
  • Игровой зал - служит для организации самостоятельных сюжетно-ролевых и театральных игр.
  • Зал релаксации-  для снятия нервно-мышечного напряжения.
  • "Радуга настроения" - индикатор эмоционального благополучия детей.
  • Музыкальная гостиная - служит ключом к эмоциональному восприятию искусства.
  • Театральный уголок - служит для театральных игр и представлений.
  • Центр познавательной активности - для проведения элементарных  опытов и самостоятельных наблюдений.

Развитию мышления и познавательных способностей служит обширная библиотека детской и познавательной литературы.
Коллекции, гербарии, наборы муляжей способствуют развитию представлений об окружающем мире.
Репродукции картин, альбомы, предметы декоративно-прикладного искусства помогают приобщить детей к миру искусства.

Для работы с детьми используются технические средства:

магнитофон
электропроигрователи