Понедельник, 29.04.2024, 09:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 1 » Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста в контексте реализации ФОП ДО
08:56
Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста в контексте реализации ФОП ДО

Формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста в контексте реализации ФОП ДО.

В каком возрасте начинать финансовое воспитание? Нужно ли привлекать дошкольника к вопросам семейного бюджета? Могут ли у ребенка дошкольного возраста быть карманные деньги?
На эти вопросы воспитатели дошкольных образовательных учреждений города Рубцовска №№ 57, 48, 32 и 23 получили ответы на курсах повышения квалификации в области финансовой грамотности от специалистов КАУ ДПО «АИРО имени А.М. Топорова».
В ходе практической части курсов участники подготовили свои педагогические разработки в сфере финансовой грамотности, которыми поделились с коллегами.
По окончании курсов педагогам выдали удостоверения о повышении квалификации по теме: «Содержание и методика финансового воспитания детей дошкольного возраста» в объеме 36 академических часов.
Приятным моментом стал подарок для педагогов ДОУ – дидактические пособия по финансовой грамотности, которые они смогут применять в своей работе с детьми, родителями, коллегами.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]