Суббота, 27.04.2024, 18:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 21

21 марта 2024 года для руководителей, зам. зав. по ВМР, старших воспитателей дошкольных организаций состоялось заседание ММО «Школа педагога-наставника», руководитель Ольга Владимировна Такмакова.
 

На заседании рассмотрели следующие вопросы:
1.    Значение позитивной и конструктивной позиции наставника в процессе 
общения. 
     По первому вопросу Такмакова О.В. подробно рассказала о том, что в педагогической практике общение является важнейшим фактором профессионального успеха и именно поэтому обучение и отработка конструктивных навыков общения становятся первоочередной задачей молодого педагога, стремящегося к эффективному взаимодействию с коллегами, с детьми и их родителями.

2. Способы эффективной коммуникации в наставнической паре. 
По второму вопросу был представлен опыта работы наставнической пары воспитателей МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка»: Курникова А.С., молодой специалист, и Киселёва Л.И., воспитатель-наставник, призёры краевого конкурса «Молодой специалист + наставник». 

3. Знакомство с основными приемами преодоления трудностей в процессе обучения наставляемых педагогов. Практикум.  
По третьему вопросу участники в подгруппах активно включились в самостоятельную работу по решению ситуаций с опорой на предложенный алгоритм.
В конце заседания ММО педагоги выразили огромную благодарность за организацию мероприятия и отметили, что тема заседания была очень информативной и познавательной. Педагоги получили большое количество информации, необходимой в дальнейшей работе.


 

 

Просмотров: 10 | Добавил: detsad57 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)