Среда, 01.05.2024, 04:14
Главная » 2018 » Январь » 23

17.01.2018г.  в рамках консультативного пункта для родителей, чьи дети не посещают дошкольные учреждения, был проведён семинар-практикум по теме: «Что такое мелкая моторика и почему так важно её развивать». Мероприятие  провели учитель-логопед, Вершина Ирина Николаевна, и воспитатель логопедической группы, Кривцова Светлана Анатольевна.  Они рассказали родителям о том, что развитие мелкой моторики рук у детей напрямую определяет качество жизни. В раннем детстве – это мощнейший инструмент развития мозга и сенсорных способностей маленького человека. Специалисты на практике показали игры с пальчиками сопровождаемые чтением стихов, разнообразные упражнения без речевого сопровождения. Для участников была подготовлена выставка дидактических игр, а также игр, которые можно сделать дома  своими руками.

Просмотров: 373 | Добавил: detsad57 | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)