Среда, 01.05.2024, 09:00
Главная » 2018 » Январь » 05

Экологическая акция «Ёлочка – живая иголочка»

С 18 декабря по 27 декабря 2017 года в детском саду № 57 «Алёнушка»  была проведена экологическая акция «Ёлочка – живая иголочка».

Цель акции: привлечение внимания детей, родителей и педагогов к проблеме охраны лесов, сформировать у детей желание сохранить ель, как часть леса.

В рамках акции для детей были проведены следующие мероприятия: экологическое занятие на тему: «Сохраним елку-красавицу наших лесов»; экологические прогулки на тему: «Ель – очень красивое и полезное дерево». Цель занятий и прогулок: познакомить детей с елью как полезным и нужным растением на земле. Воспитывать желание беречь «Ёлочку-красавицу» леса.

Педагоги, дети и их родители приняли участие в акции. Изготовили плакаты, призывающие на защиту Ели. Цель: учить детей выражать сваю заботу и доброту к хвойному дереву через творчество.

Воспитанники узнали много нового и интересного о зеленой красавице, о ее значении в природе и жизни человека. Считаем, что ребята и взрослые не остались равнодушными к проблеме сохранения ели.

Просмотров: 547 | Добавил: detsad57 | Дата: 05.01.2018 | Комментарии (0)