Четверг, 16.05.2024, 17:08
Главная » 2021 » Октябрь » 25

22 октября 2021 года подведены итоги заключительного этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации в целях повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в этой сфере. В нём принимали участие образовательные организации (детские сады и школы) из 63 регионов России.
В финал вышли 20 школ и 20 детских садов из разных регионов России, в том числе и МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска, Алтайский край.
Победители полуфинала были приглашены в Москву для участия в федеральном очном этапе, который состоялся 18–22 октября.
Конкурсное испытание для финалистов было одно: публичное выступление с презентацией деятельности организации в области инклюзивного образования.
Команда МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» г. Рубцовска в дистанционном формате представила на конкурс проект «Равные среди равных», который реализуется в дошкольном учреждении.
Торжественная церемония закрытия проходила в смешанном формате. В ходе церемонии были названы победители в отдельных номинациях.
Работа коллектива МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска Алтайского края отмечена дипломом победителя в номинации «Лучшие специальные условия для детей с ОВЗ»

Просмотров: 179 | Добавил: detsad57 | Дата: 25.10.2021 | Комментарии (0)