Пятница, 17.05.2024, 05:12
Главная » 2021 » Октябрь » 20

«Основы здорового питания для дошкольников»

20 сентября 2021 года на базе МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах» для дошкольников провели мероприятие по вопросам здорового питания детей в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

При проведения данного мероприятия был использован показ тематической презентации и мультфильмов («Доктор Малышкина – Вредные продукты», «Привычки здорового питания», «Зачем организму витамины»).

Детям рассказали о продуктах питания и их значении для человека, познакомили с понятиями: «здоровое питание», «вредные продукты».

Воспитанники были активными участниками, и организаторы этого мероприятия вручили детям сертификаты о прохождении санитарно-просветительской программы «Основы здорового питания для дошкольников».

Просмотров: 200 | Добавил: detsad57 | Дата: 20.10.2021 | Комментарии (0)