Воскресенье, 05.05.2024, 00:13
Главная » 2020 » Март » 30

«Мы – наследники Победы!»

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В нашем детском саду № 57 «Аленушка» утвержденному плану мероприятий, посвященных 75-летию ВОВ прошла тематическая неделя «Детям о Великой Отечественной войне». Воспитатели детского сада рассказывали дошколятам про подвиги многонационального народа нашей страны. Дети внимательно слушали художественные произведения по теме.
Была организована выставка «Военная техника», где были представлены семейные творческие работы. Участники выставки отобразили   военные действия, военную технику: самолеты, танки, машины, пулеметы, используя разный материал.

24 и 25 марта 2020 года прошёл конкурс «Мы – наследники Победы!» среди групп старшего дошкольного возраста по номинациям «Художественное слово» и «Военно-патриотическая песня».
Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но конкурсанты справились с волнением. Педагогами детского сада, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался репертуар, разучивались стихи и песни, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения.
При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным исполнителям были вручены дипломы за победу, призовые места и за участие.
Такие мероприятия действительно помогают воспитывать в наших детях высокие патриотические чувства и уважение к нашей истории.

Просмотров: 255 | Добавил: detsad57 | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)