Суббота, 04.05.2024, 23:48
Главная » 2020 » Март » 23

«Педагогическое мероприятие с детьми по теме:
«Детям о Великой Отечественной войне»

20 марта 2020 года в рамках городского педагогического конкурса «Неделя педагогического мастерства-2020» Плешакова Ольга Васильевна, воспитатель детского сада № 57 «Алёнушка» показала педагогическое мероприятие с детьми по теме: «Детям о Великой Отечественной войне» в рамках года «Памяти и славы», т.к. в этом году наша страна отмечает 75-летие победы ВОВ.
На протяжении всего мероприятия дети передвигались по фронтовой дороге от одной станции к другой под марш и активно выполняли задания:
- преодолевали препятствия в интерактивной игре;
- изготавливали фронтовые письма для ветеранов ВОВ;
- составляли из набора букв слово «Победа»;
- с большим интересом слушали рассказы, стихи о суровых военных днях и о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.
Проведенное совместное мероприятие педагога с детьми, способствовало формированию чувств патриотизма и уважение к героическому прошлому нашей Родины.

Коллектив от всей души желает Ольге Васильевне удачи!

Просмотров: 296 | Добавил: detsad57 | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)