Вторник, 30.04.2024, 00:14
Главная » 2017 » Ноябрь » 21

Муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года – 2018» продолжается.

21 ноября 2017 года прошел конкурсный этап «Педагогическая находка». Светлана Анатольевна Кривцова представила авторскую разработку «Живое дерево» - экологический компонент развивающей предметно-пространственной среды группы.

Макет «Живое дерево» является своеобразным дидактическим пособием, помогает формированию у детей целостного представления о жизни; растений, животных, птиц, насекомых в разное время года, совершенствованию процесса коррекции речи детей. макет дерева со съёмными ленточными кронами, меняющимися по сезонам. Набор предметных картинок с изображением птиц, животных, насекомых и др. Макет расположен в групповой комнате в доступном для детей месте.

Марина Александровна Коренева представила авторскую дидактическую игру «Волшебный диск» для детей 4- 7лет.

Цель игры: развитие речи детей дошкольного возраста.

Задачи:

•  Учить детей классифицировать предметы ;
  • Развивать мелкую моторику пальцев рук;
  • Закреплять понятия гласный, согласный, твердый, мягкий звуки;
  • Развивать навыки звукового анализа;
  • Развивать умение изменять слова по числам;
  • Развивать умение подбирать слова по родам;
  • Развивать умение составлять рассказы с опорой на графические символы.

Дидактический материал: Диски – круги (размером не менее 25 см в диаметре) с символами звуков, предметными картинками или схемами в центре круга, прищепки разного цвета, карточки с картинками.

Удачи!!!

Просмотров: 416 | Добавил: detsad57 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)