Понедельник, 06.05.2024, 06:43
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » WorldSkills Russia – 2019
WorldSkills Russia – 2019

2 декабря 2019 года в Алтайском государственном университете прошло торжественное открытие Регионального чемпионата WorldSkills Russia – 2019.
В рамках Открытого регионального чемпионата прошел Региональный чемпионат по компетенции «Дошкольное воспитание» в номинации «Навыки мудрых» (для специалистов возрастной группы 50+) по методике «Ворлскиллс Россия» в городе Барнаул.
Соревнования были организованы в Барнаульском государственном педагогическом колледже.
Участницы из городов Алтайского края в течение трех дней преодолевали конкурсные испытания:
- демонстрировали умение составлять технологические карты интегрированных занятий по речевому и познавательному развитию;
- разрабатывали виртуальные экскурсии в мобильном куполе;
- создавали мультфильмы с использованием конструктора «ЛЕГО»;
- придумывали и создавали с помощью мультимедийного оборудования дидактические игры.
А самое главное, всё это конкурсанты применили в ходе непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.
Конкурс показал, что овладеть современными технологиями можно в любом возрасте, было бы желание.
Город Рубцовск достойно представила воспитатель высшей категории МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» Трифанова Наталья Алексеевна, педагог с 36-летним педагогическим стажем. Она успешно прошла все испытания и показала свое профессиональное мастерство.
Тожественное закрытие и объявление результатов Регионального чемпионата WorldSkills Russia состоится 6 декабря 2019 года в краевом театре музыкальной комедии в г. Барнауле.

Просмотров: 273 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0