Воскресенье, 05.05.2024, 23:15
Главная » 2017 » Апрель » 5 » Новая победа «Алёнушки»
Новая победа «Алёнушки»

В Барнауле прошел фестиваль школ-лидеров системы образования региона «Наша новая школа - 2017» «Школа мастеров: 80+ идей педагогического мастерства». В этом году участие в нем приняли более 300 образовательных организаций.

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» принял участие в двух номинациях: «Инновации в кадре» и «Дошколята».

В рамках фестиваля был проведен конкурс видеороликов, цель которого – создание базы видеоматериалов об инновационной деятельности образовательных организаций края. На конкурс было принято 50 роликов, из которых жюри конкурса выбрало пять лучших и разместило их в социальных сетях для голосования.

Абсолютным победителем конкурса видеороликов «Инновации в кадре» в результате общественного голосования стал видеосюжет об экологическом воспитании, подготовленный командой МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска.

Нашему детскому саду вручили диплом победителя конкурса видеороликов в номинации «Инновации в кадре».

В своём  интервью Ольга Владимировна Такмакова, заведующий детским садом № 57 «Аленушка» рассказала:
- В нашем учреждении реализуется инновационный проект по экологическому воспитанию дошкольников. Для того чтобы научить детей любить и воспринимать природу, в детском саду создан уникальный живой уголок, в котором живут филин Филимон, сова Глафира, кролики, черепахи, Дегу, другие животные. В воспитании детей мы используем современные технологии, у нас есть лаборатория «Наураша», мы сами создаем с детьми мультфильмы. Детям очень нравится в нашем детском саду.

В номинации «Дошколята» свой опыт работы представила и достойно защитила педагог-психолог Наталья Владимировна Иванова по теме: «Эколого-психологические тренинги как средство воспитания эмоциональной отзывчивости детей к живой природе».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 598 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0