Понедельник, 06.05.2024, 02:48
Главная » 2017 » Апрель » 24

Работа консультативного пункта в марте 2017 г.

На первом мероприятии 15 марта 2017 года родители  узнали, как помочь ребёнку безболезненно адаптироваться к детскому саду и какими навыками он должен обладать.

Консультацию провели:

- педагог-психолог Иванова Наталья Владимировна по теме: «Психологическая подготовка ребёнка к детскому саду»;

- воспитатель раннего возраста Бадалян Анаит Дживановна по теме: «Степень адаптации».

- воспитатель раннего возраста Макарцева Любовь Николаевна «Режим дня».

29. 03. 2017г. в 11.00   Занятие с детьми и родителями по теме: «Играем вместе – играем от души».

В апреле 12 числа родители приняли активное участие в эколого-психологическом тренинге «Нелюбимое животное», которое  провела Иванова Наталья Владимировна, педагог-психолог. Консультацию  по теме: «Комнатные растения – здоровый воздух в комнате вашего ребенка» провела Быстрянцева Елена Викторовна, зам. зав. по ВМР. Елена Викторовна дала представление о том, какие комнатные  растения можно использовать для улучшения микроклимата помещений. Потом всех родителей пригласили в экологический блок «Муравейник». Они  были так восхищены обитателями экоблока! С радостью рассматривали птиц, грызунов, черепах сухопутных и водных. Свои впечатления о занятиях и экскурсии оставили в книге отзыва и на дереве «Впечатлений».

Просмотров: 461 | Добавил: detsad57 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля 2017 года коллектив детского сада № 57 «Алёнушка» вышли на субботник и дружно облагородили территорию ДОУ.

СПАСИБО!

Просмотров: 350 | Добавил: detsad57 | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)