Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Февраль » 22 » Наша Армия
18:13
Наша Армия

В преддверии праздника «День защитника Отечества» в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наша Армия», в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. 
Прошли спортивные мероприятия посвященные «23 февраля»! Дети участвовали в спортивных эстафетах, конкурсах, по очереди преодолевали полосу препятствий, одним словом, показали себя сильными, смелыми, умелыми. Дошкольники всех возрастных групп приготовили поздравительные открытки своим Папам и Дедушкам, выполненные своими руками!
 Пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.


 

Просмотров: 19 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]