Понедельник, 29.04.2024, 03:10

21 МАРТА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕСА

Акция «Берегите лес»

С 16 по 21 марта в Д/с №57 «Алёнушка, в группе №10 «Звёздочки» прошла акция «Берегите лес». В акции приняли участие педагог, воспитанники и их родители.

Дети просмотрели кинофильм «Весенний лес – полон чудес», ответили на вопросы  экологической викторины «Поступай в природе так, как подскажет этот знак». Для родителей была выставлена консультация «Опасность возникновения пожара в лесу». Для детей была проведена образовательная деятельность по познавательному развитию «Лес – богатство Земли». Педагог побеседовала с детьми о лесе, его обитателях, о пользе леса для окружающего мира и людей, о его охране и о безопасном поведении в лесу. Дети слушали рассказы из книги В.Бианки «Лесная газета», М. Пришвина «Этажи леса», Н.Сладкова «Под шапкой невидимкой». На занятии по рисованию дети рисовали деревья, цветы, птиц и т.д.

Итогом стало изготовление детьми коллажа «Берегите лес».

С полной версией материала можно ознакомиться здесь

Просмотров: 389 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0