Понедельник, 29.04.2024, 06:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Февраль » 13 » Чашечка тепла для солдата» от рубцовской «Алёнушки
23:24
Чашечка тепла для солдата» от рубцовской «Алёнушки

«Чашечка тепла для солдата» от рубцовской «Алёнушки»

Коллектив МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска с самого начала СВО активно участвует в волонтёрском движении, направленном на поддержку российской армии и жителей Донбасса. Работники, родители воспитанников, старшие дошкольники – каждый старается внести посильный вклад в общее дело. 
В преддверии Дня защитников Отечества детский сад в очередной раз присоединился к гуманитарной акции «Материнское тепло – солдату». 
Участие в подобных акциях для многих воспитателей  является действенным средством гражданского и патриотического воспитания дошкольников. Так, воспитатель Лариса Петровна Полухина придумала и организовала семейную волонтёрскую акцию «Чашечка тепла для солдата». В беседе с детьми она рассказала о нелёгкой работе, которую ведут наши бойцы, об их быте, о том, что солдатам очень ждут весточку из дома, из родного города. Дети представили, как обрадуются военные их подаркам, письмам и рисункам. Вместе с детьми было решено попросить родителей принести по баночке сгущёнки, для которой дети нарисуют подарочное оформление, своей рукой напишут слоганы: «Вы наши герои!», «Мы вами гордимся!», «Ждём с победой!». В подарочные наборы вложили также чай и сладости. Сотрудники группы тоже участвовали в акции, ведь они – часть большой дружной семьи группы «Звёздочки». 
Акцию подхватили воспитатели Евгения Сиверина, Татьяна Карпенко, Гульмира Полякова, другие работники детского сада, откликнулись и многие родители. Координатор акции Валентина Желонкина помогала упаковать и оформить собранную гуманитарную помощь.  Для отправки в зону боевых действий  было передано 12 посылок с подарочными наборами, теплыми письмами и пожеланиями, яркими рисунками, а также медикаментами и средствами личной гигиены.


 

Просмотров: 23 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]