Понедельник, 20.05.2024, 11:11
Главная » 2024 » Май » 08

Празднование дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста.
С 6 по 8 мая в нашем детском саду для старших дошкольников прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
По традиции был организован праздничный концерт для ветеранов. Дети прониклись особым настроением, они пели песни, читали стихи о войне, танцевали. С большим интересом гости и дошкольники слушали песни в исполнении своих педагогов.

Всё было посвящено ветеранам войны и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили. Взрослые и дети вспомнили тех, кого уже нет с нами. В музыкальном зале организована «Стена Памяти «Бессмертный полк».
Эмоции, которые испытали гости на протяжении всего концерта можно описать одной строкой: «Это праздник, со слезами на глазах».
Очень жаль, что с каждым годом остается все меньше наших героев - ветеранов. Но мы всегда будем о них помнить, ведь их подвиг бессмертен!

Просмотров: 5 | Добавил: detsad57 | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)