Четверг, 16.05.2024, 15:25
Главная » 2021 » Апрель » 18

15 апреля на базе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова прошла межрегиональная научно-практическая онлайн-конференция «Управление дошкольной образовательной организацией: традиции и инновационный опыт».
Участниками стали 25 заведующих детскими садами Алтайского края, в том числе заведующие из г. Чебоксары и Республики Беларусь.
Межрегиональную онлайн-конференцию открыла управленческая команда МБДОУ «Детского сада № 57 «Аленушка».  Нами был представлен опыт создания условий для обеспечения профессионального развития педагогов, формирования творчески работающего коллектива педагогов-единомышленников.
Участники конференции обсудили модель психолого-педагогического сопровождения образовательной деятельности в условиях детского сада компенсирующего вида, а также этнокультурное и языковое образование и воспитание дошкольников.
Завершил конференцию доклад и.о. заведующего «Детским садом № 51» г. Чебоксары «Развитие конструктивных умений у детей в системе дополнительного образования по робототехнике». Она рассказала о применении робототехники для развития межпредметных умений обучающихся. Спикер отметила обширную материально-техническую базу и высокий интерес детей к робототехнике.
Ведущая конференции, специалист по учебно-методической работе Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова Мария Павловна Кочу.

Просмотров: 241 | Добавил: detsad57 | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)