Воскресенье, 28.04.2024, 10:33
Главная » 2019 » Октябрь » 21

Муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года – 2020»

21 октября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» прошёл первый муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года – 2020».

Участниками профессионального конкурса стали шесть воспитателей:

- Гилева Анна Юрьевна, воспитатель МБОУ «Гимназия «Планета Детства»;

- Лукьянцева Юлия Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 12 «Журавлик»;

- Вельмина Анна Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 «Родничок»;

- Скирдина Людмила Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 46 «Светлячок»;

- Перова Оксана Юрьевна, воспитатель МАДОУ «ЦРР – детский сад № 1 «Жар- птица»;

- Васильковская Александра Викторовна, воспитатель МДБОУ «Детский сад № 48 «Ручеек».

Перед началом конкурса педагог-психолог, Иванова Наталья Владимировна, провела с участницами упражнения на снятие напряжения. Педагоги познакомились друг с другом и выбрали порядковый номер «Визитной карточки» в виде цветка.

В этот день конкурсантки представили визитную карточку (видеоролики) и эссе «Моя педагогическая философия».

После конкурсов Иванова Наталья Владимировна провела с участницами тренинг на сплочение группы. Педагоги придумали название и девиз команды, выполнили упражнение на снятие напряжения и творческое задание. На чаепитии победитель конкурса «Воспитатель года - 2019» Доронина Елена Леонидовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» и заведующий МБДОУ «Детский сад № 55 «Истоки» Гриценко Татьяна Михайловна проконсультировали участниц о предстоящих конкурсах.

Муниципальный этап конкурса проводится с 17.10.2019г. по 22.11.2019 г. и конкурсантов ждут следующие мероприятия:

- «Педагогическая находка»;

- «Педагогическое мероприятие с детьми»;

- «Мастер-класс»;

- «Публичная лекция»;

- «Ток-шоу «Профессиональный разговор».

Пожелаем педагогам в полной мере раскрыть свои многочисленные дарования и талант в этом профессиональном конкурсе!

Просмотров: 417 | Добавил: detsad57 | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)