Среда, 01.05.2024, 20:07
Главная » 2019 » Сентябрь » 24

20 сентября 2019 года в региональной школе «Технологии, меняющие образование» приняли участие педагоги МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска. Площадкой региональной школы стал Новоегорьевский детский сад «Колосок».

«Региональная школа» - это всероссийский проект, направленный на объединение активных педагогов, для обмена лучшими практиками работы, внедрения инновационных проектов в дошкольное образование региона.

В ходе региональной школы уастники познакомились с современными эффективными технологиями дошкольного образования, получили конкретные практические рекомендации, оригинальные нестандартные способы и формы работы с детьми дошкольного возраста.

Активно приняли участие в фестивале игры 4D, мастер-классах, интерактивах.

Педагоги в командах работали над технологией социального проектирования по методике «5 углов», посвященных актуальным проблемам образования и воспитания детей, а также проблемам образовательного сотрудничества педагогов с родителями воспитанников.

Писклова Светлана Олеговна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» поделилась своим педагогическим опытом по теме: «Приёмы работы с песочным столом при создании мультфильмов экологического содержания» в интерактивном формате «Workscop».

Региональная школа прошла в сотрудничестве с Университетом Детства (г. Москва).

Было приятно, интересно и комфортно работать в коллективе увлеченных людей!

Просмотров: 324 | Добавил: detsad57 | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)