Воскресенье, 12.05.2024, 01:39
Главная » 2018 » Ноябрь » 30

Экологическая акция «Синичкин день»

12 ноября 2018 года в группе № 10 «Звездочки» прошла экологическая акция «Синичкин день». В акции приняли участие педагог, дети и их родители. Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц, приготовили корм. Педагогом была проведена беседа с детьми, где дети узнали  о том, что экологический праздник «Синичкин день» появился в России сравнительно недавно по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и др. Люди готовят кормушки, места подкормки птиц, заготавливают для них корм, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника.

Ознакомиться с отчетом акции и узнать подробности можно по ссылке

Просмотров: 324 | Добавил: detsad57 | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)