Понедельник, 06.05.2024, 19:47
Главная » 2018 » Октябрь » 26

26 октября 2018 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска прошла стажёрская практика по теме: «Воспитание эмоциональной отзывчивости детей к живой природе посредством эколого-психологических тренингов» в рамках распространения опыта ДОУ, включенного в краевой банк лучших управленческих и педагогических практик Алтайского края. Стажёрская практика прошла  для педагогов-психологов и воспитателей ДОУ города и района.

Работа стажёрской практики проходила по блокам, которые прописаны в программке стажёрской практики.

В теоретической части свой опыт работы представили педагоги: Такмакова Ольга Владимировна, заведующий; Иванова Наталья Владимировна, педагог-психолог; Рубцова Елена Александровна, музыкальный руководитель.

Практическая часть включала: мастер-класс, непосредственно-образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста, педагогические лаборатории.

Участники научились составлять эколого-психологические тренинги, сочинять короткие стихотворения по методу «Синквейн» и выполнили творческую работу «Доброе сердце».

И по результатам заполненных анкет степень удовлетворенности стажёров результатами стажёрской практики составляет 100%.

Спасибо всем!!!

Просмотров: 358 | Добавил: detsad57 | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)