Воскресенье, 12.05.2024, 07:27
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

В нашем детском саду с 10 по 14 сентября 2018 года прошла неделя психологии  под девизом «Как прекрасен этот мир, посмотри!»
Основной идеей была экологическая тропинка к психологическому комфорту у всех участников образовательного процесса.
28 сентября 2018 года предварительно был проведен семинар «Использование нетрадиционных методов в работе с детьми дошкольного возраста. Метод – анималотерапия».
Каждый день корреспондентская группа собирала информацию о прошедших мероприятиях в группах детского сада и освещала яркие моменты дня в стенгазетах.
10.09.2018г. День «Солнце в ладошках» начался с психологической акции «Ларец радости», прошли открытые занятия, конкурс рисунков на асфальте.
11.09.2018г. День «Живёт на свете доброта», тему открыла фотовыставка «Мой любимый питомец». Были проведены открытые занятия, подготовлена консультация «Животные-психотерапевты».
12.09.2018г. День «Музыка природы». Игровая программа «Живая капелька», родительское собрание «Как влияет музыка на эмоциональное состояние ребёнка», Коллаж «Лес».
13.09.2018г. Тема дня: «Лети, лети, лепесток».   В этот день был составлен буклет «Влияние комнатных растений на настроение человека»,  дети рисовали цветным песком «Цветик-семицветик», среди сотрудников детского сада прошла психологическая акция «Погадай на ромашке»,  родительское собрание «Букет добра».
14.09.2018г. Тема дня: «Место, где мне хорошо». Для педагогов провели эколого-психологический тренинг «Путешествие на Карибские острова», для дошкольников был организованы психологические игры на природе.
Организована детская фотовыставка «Мой любимый домашний питомец».
«Неделя психологии» проводилась впервые в нашем детском саду.
Анализируя итоги недели психологии в детском саду № 57 «Аленушка» можно признать опыт её проведения положительным и продолжать такое мероприятие систематически.

Просмотров: 537 | Добавил: detsad57 | Дата: 14.09.2018 | Комментарии (0)