Суббота, 27.04.2024, 21:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 17

Озеленение территории – забота всего коллектива.

Красивая, ухоженная территория дошкольного учреждения воспитывает в дошкольниках чувство прекрасного, любовь к природе родного города и края. 
Благоустройством и озеленением мы занимаемся самостоятельно, хотя это тяжело требует сил и терпения. Помощь оказывают родители наших воспитанников, которые активно принимают участие в благоустройстве территории детского сада.
Ансамбль разнообразных цветников представляют клумбы, рабатки, вазоны, цветочные бордюры. Цветники расположены на каждом прогулочном участке и в комплексе выполняют триединую задачу – развивающую, обучающую и воспитательную. Какие только представители прекрасной флоры не произрастают на наших клумбах – петунии, астры, бархатцы, циннии, однолетние георгины, пионы и т.д. 
В 2018 году была проведена  распланировка и закладка новых цветников, газонов на территории детского сада. 
А ещё у нас есть огород! На участке группы № 7 «Ёлочки» и группы № 1 «Рябинки» созданы мини огороды, на которых растут помидоры, свекла, салат, горох за всем этим наблюдают и ухаживают наши дети.
В этом году наш детский сад  принял участие в муниципальном смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство образовательных организаций города Рубцовска. Коллектив с нетерпением результатов конкурса.

Просмотров: 437 | Добавил: detsad57 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)