Суббота, 11.05.2024, 13:53
Главная » 2018 » Апрель » 06

Региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2018

30 марта 2018 года в Первомайской школе с. Черемное Павловского района в сотрудничестве с Отрадненским управлением Министерства образования и науки Самарской области и при поддержке Администрации Павловского района и АКИПКРО состоялся 10-й региональный этап «Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций – 2018».

В Ярмарке приняли участие детские сады, общеобразовательные учреждения, общественные организации, молодежные организации, школы искусств, библиотеки, ДЮЦ, НКО со всех районов Алтайского края.

Целью мероприятия стало выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

На Ярмарке была организована работа 16 секций по различным направлениям: основы военно-патриотического воспитания в школе; инновационные формы и методы в работе современного учителя; психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса; условия развития современного дошкольного образования и многие другие.

Ольга Владимировна Такмакова, заведующий и Елена Викторовна Быстрянцева, заместитель заведующего МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска приняли активное участие в работе секции, представили презентацию опыта инновационной работы коллектива ДОУ, включенного в Краевой банк лучших руководящих и педагогических практик в 2018 году.По итогам мероприятия они награждены грамотой за 2 местов региональном этапе Ярмарки и личный вклад в развитие краевой системы образования.

Кроме того, был оформлен информационный стенд детского сада «Инновационные векторы в образовании», где были представлены методические разработки, планы и программы, раскрывающие сущность системы экологического воспитания дошкольников.  Участники Ярмарки познакомились не только с опытом  работы дошкольного учреждения, но и имели возможность приобрести авторское методическое пособие «Прикосновение к природе».Методический сборник «Прикосновение к природе» в 2017 году был отмечен дипломом лауреата Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей. За активное продвижение инновационного педагогического продукта О.В. Такмакова и Е.В.Быстрянцева также награждены грамотами.

Просмотров: 478 | Добавил: detsad57 | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)