Воскресенье, 05.05.2024, 06:48
Главная » 2017 » Октябрь » 31

27 октября 2017 года на базе МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска прошла стажёрская практика по теме: «Формирование основ экологической культуры у дошкольников посредством экологической прогулки» в рамках Региональной Инновационной площадки для воспитателей ДОУ города и района.

Работа стажёрской практики проходила по блокам, которые прописаны в программке стажёрской практики.

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 57 «Алёнушка» представили свой опыт работы по воспитательно-образовательному курсу «Экологические прогулки», содержание которого построено на региональном компоненте. Участники научились составлять циклические наблюдения за объектами живой природы, изготавливать коллажи на осеннюю тематику, совершили виртуальную экскурсию по Тигирекскому заповеднику. В мини-группах педагоги учились проектировать экологические прогулки и достойно их защитили.

И по результатам заполненных анкет степень удовлетворенности стажёров результатами стажёрской практики составляет 100%.

Спасибо всем!!!

Просмотров: 529 | Добавил: detsad57 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)