Суббота, 04.05.2024, 00:03
Главная » 2017 » Февраль » 06

«Наши юные исследователи»
Мы поздравляем наших воспитанниц с успешной защитой своих проектов на городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов среди детей дошкольного возраста
«Почемучки в поиске-2017»
Диплом за призовое место получила Софья Варламова, 7лет  с исследовательским проектом «Красноухая черепаха»

Диплом участника получила Настя Коростик, 6 лет  с проектом «Сказка анимация «Петух и краски»

Рассказ Софьи Варламовой

У нас в детском саду есть удивительный живой уголок. Мы с ребятами ухаживаем за его обитателями. Однажды я долга наблюдала за водными черепахами и заметила, что они как будто не дышат под водой, но выплывают на поверхность. Высовывают голову из воды ненадолго и снова под воду. Мне очень захотелось понаблюдать и узнать много нового о черепахе.  Я сказала об этом Анне Анатольевне, воспитателю и она согласилась мне помочь. Меня заинтересовали вопросы – «Как водная черепаха дышит в воде?» и «Почему черепаха может очень долга не дышать под водой?» Мы с воспитателем выбрали черепашку. Назвали ее «Люси». Когда мы наблюдали за черепахой, я была удивлена: «Как долго черепаха не поднимается на поверхность?»  Потом я узнала, что водные черепахи дышат, как и люди легкими. Поняла, что черепахи не дышат под водой и им приходится подниматься на поверхность за кислородом. Черепаха набирает полные легкие воздуха, и опускаются в воду. Красноухая черепаха может не дышать под водой 10 -15 минут, это я узнала из энциклопедии.

Просмотров: 437 | Добавил: detsad57 | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)