Понедельник, 06.05.2024, 10:54
Главная » 2016 » Май » 10

Патриотическое воспитание является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим миром.

В рамках подготовки к празднованию 71-годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне с целью формирования патриотических чувств и нравственности личности воспитанников был проведен ряд мероприятий в младших, средних, старших и подготовительных группах детского сада.

Разработан план   по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Педагоги провели  тематические занятия с дошкольникам. Были организованы для детей старшего возраста экскурсии к вечному огню на привокзальную площадь города.  Была организована выставка стенгазет  «Мы помним!», где  педагоги и родители с детьми детского сада рассказали нам о своих дедушка, прадедушках, которые являлись участниками ВОВ.

Празднично были украшены помещения детского сада.

Волнительно и торжественно  прошла встреча  с ветеранами войны и тружениками тыла, проживающими в нашем городе. Для них приготовили праздничный концерт, где радовали их своими песнями дети и вокальная группа сотрудников детского сада. Для них приготовили открытки, которые изготовили дети и чаепитие.

Спасибо всем!

Просмотров: 482 | Добавил: detsad57 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)