Четверг, 02.05.2024, 23:54
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Восемь жемчужин дошкольного образования - 2018
Восемь жемчужин дошкольного образования - 2018

«Детский сад № 57 «Алёнушка» в числе лауреатов Федерального конкурса

«Восемь жемчужин дошкольного образования - 2018»

V Федеральный научно-общественный конкурс «Восемь жемчужин дошкольного образования – 2018», который проводился как социальная акция по реализации Плана «Десятилетия Детства» при поддержке журнала «Вестник образования России» и семейного детского телеканала «Радость моя».

Всего по итогам отбора в финал было допущено более 100 проектов от свыше 300 авторов из 32 регионов России.

В числе лауреатов номинации «Образовательные прогулки по родной земле», которая направлена на выявление передового опыта по вовлечению социокультурной среды родного края в образование и оздоровление детей дошкольного возраста на основе природного и исторического краеведения, оказалось сразу три дошкольных учреждения Алтайского края: МБДОУ «Детский сад №57 «Аленушка» г. Рубцовска с социально-педагогическим проектом  «Формирование основ экологической культуры у дошкольников посредством экологической прогулки», а также детские сады № 72 и № 46 г. Бийска.

Просмотров: 510 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0