Суббота, 27.04.2024, 20:35
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Семинар 31.01.2013
Семинар 31.01.2013

МБДОУ» Детский сад № 57 «Алёнушка» и Центр внешкольной работы «Малая Академия» тесно сотрудничают более 20 лет.

Накоплен опыт проведения совместных дел, организации общих методических мероприятий, кружковой работы.

Педагоги детского  сада  № 57 «Алёнушка» приняли активное участие в организации проведения городского семинара по теме «Исследовательская деятельность детей в дошкольном образовании», который состоялся 31 января на базе ЦВР «Малая Академия».

Программа семинара состояла из теоретического и практического  блоков.  Участники получили методические рекомендации по организации научно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. В ходе практической части  своим опытом поделились педагоги:

- исследовательская работа «Тайны птичьего мира», Н.А. Татаркина, педагог  МБДОУ «Детский сад № 57 «Алёнушка»;

- опытническая работа «Влияние глубины посадки семени фасоли на всхожесть и рост растения», Л.А. Чернышева, педагог ЦВР «Малая Академия».

- занятие  «Зачем я дышу и как я дышу, узнаю об этом и всем расскажу», Н.А. Щеголихина, педагог ЦВР «Малая Академия»

Много добрых слов хочется сказать о  работе  педагогов, которые все свои знания, все творческие умения передают нашим детям, заражают малышей стремлением к творчеству, воспитывают любовь к природе. Каждая такая встреча в обществе коллег – яркое событие, праздник творческих идей, находок и успехов.

Просмотров: 466 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0