Вторник, 14.05.2024, 18:02
Главная » 2023 » Ноябрь » 24 » Опытные педагоги – будущим педагогам
Опытные педагоги – будущим педагогам

«Опытные педагоги – будущим педагогам»

В течение 2023 года в рамках Года педагога-наставника опытные педагоги МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» провели серию показательных занятий для студентов дошкольного отделения Рубцовского педагогического колледжа.
Будущие педагоги получили возможность увидеть, как опытные наставники строят работу с дошкольниками по разным видам деятельности (игровая, познавательно-исследовательская, изобразительная, коммуникативная, двигательная). Это помогло студентам расширить базу знаний в области дошкольного образования и подготовиться к самостоятельной работе с детьми.
Завершающим мероприятием в текущем году стали показательные занятия с детьми младшего и старшего дошкольного возраста по ознакомлению с окружающим миром «Неживая природа». Занятия проходили на базе экологического блока «Муравейник», представила их воспитатель высшей квалификационной категории Кулабухова Анна Анатольевна.
Студенты под руководством преподавателя РПК Шиловой Галины Степановны провели анализ образовательной деятельности, высоко оценили умение педагога устанавливать контакт с детьми, отметили разнообразие методов работы в области экологии.
Преподаватели и студенты педагогического колледжа выразили благодарность педагогическому коллективу детского сада за передачу опыта будущим педагогам.

Просмотров: 36 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0