Четверг, 02.05.2024, 10:51
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Новое оборудование в кабинет психолога
Новое оборудование в кабинет психолога

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 57 «Алёнушка» в начале 2014-2015 учебного года победил в краевом конкурсе программ инклюзивного образования детей дошкольного возраста и выиграл грант в размере сто тысяч рублей. Приобрели в кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда сенсорное оборудование.
Сенсорный уголок (пузырьковая колонна)
Воздушно-пузырьковые колонны - один из центральных элементов любой сенсорной комнаты. Они сочетают в себе как внешний эффект, так и множество полезных функций - это и зрительная стимуляция, и релаксация, и стимуляция тактильных ощущений (держась руками за трубку, Вы ощутите приятную легкую вибрацию). Расположенные за колоннами акриловые зеркала значительно усиливают визуальный эффект.

LED - панель
Панель предназначена для интерактивных игр, зрительной и звуковой стимуляции, выработки причинно-следственных связей.

Интерактивный стол "Малыш"
Принцип действия: при прикосновении к поверхности стола срабатывают объемные датчики и загорается светодиод. При помощи данного модуля можно рисовать различные световые фигуры на поверхности стола. Причем диоды гаснут не сразу, а постепенно, образуя шлейф. Совмещен со столиком для рисования песком.
Интерактивный стол находит применение в развивающей и коррекционной работе для стимуляции тактильно-визуальных ощущений, пространственных представлений и ориентировок, развития восприятия, воображения, внимания, а также снижения уровня психоэмоционального и мышечного напряжения.

Настенное зеркало «Веселый свет»
Предназначено для создания релаксационного светового эффекта в сенсорных, игровых комнатах в детских учреждениях.

Кривое зеркало для снижения уровня психоэмоционального и мышечного напряжения.

Планшет песочной анимации для рисования кварцевым песком.

Просмотров: 603 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0