Вторник, 14.05.2024, 10:35
Главная » 2023 » Ноябрь » 10 » Молодой педагог + наставник
Молодой педагог + наставник

Наставническая пара детского сада № 57 «Аленушка» – призеры регионального конкурса «Молодой педагог + наставник»

Завершился очный этап регионального конкурса «Молодой педагог + наставник». Конкурсные испытания проходили с 1 по 3 ноября в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае-2023» в барнаульском парк-отеле «Чайка».
В этом году конкурс стал пятым по счету. Он состоял из трех этапов. В нем приняло участие рекордное количество участников – 89 наставнических пар из четырех типов образовательных организаций разных муниципалитетов Алтайского края. В финал вышли 14 наставнических пар.
Программа очного этапа предусматривала два конкурсных задания. Команды провели совместный мастер-класс «Связь поколений». В ходе него педагог-наставник демонстрировал методические приемы работы с молодым педагогом, а тот в свою очередь показывал, как использует полученные знания для личностного и профессионального развития. Также участники выступили в формате TED – выступление совместного прямого эфира «Синергия: вместе к успеху».
Воспитатели МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска Киселева Любовь Ивановна, наставник и Курникова Анастасия Сергеевна, молодой специалист заняли второе место среди дошкольных образовательных организаций.
Конкурс прошел при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций «Региональный форум молодых педагогов и наставников «Педагогический навигатор».
Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива», Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности и Центр «Карьера» Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

Поздравляем коллег с достойным призовым местом и желаем дальнейших профессиональных достижений!

В Год педагога и наставника – это подарок системе образования города Рубцовска!

Информация об итогах регионального конкурса предоставлена с использованием материалов официального сайта АИРО им. А.М. Топорова:

Просмотров: 67 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0