Вторник, 07.05.2024, 20:36
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Играем вместе – играем от души
Играем вместе – играем от души

31.01.2018г. педагоги детского сада №57 «Алёнушка» провели открытые занятия по теме: «Играем вместе – играем от души» с детьми, не посещающими детский сад. Игра – один из лучших способов развития речи и мышления детей. Она доставляет ребёнку удовольствие и радость.

Детям и их родителям  предложили игры в разном направлении: пальчиковые, музыкальные и игры с песком.

Пальчиковые игры продемонстрировала учитель-логопед, Петренко И.С. Дети увлечённо играли с прищепками, бубнами и т.д. Ценность таких игр состоит в том, что, разрабатывая ручки детей, стимулируется развитие речи.

Музыкальные игры, которые провела музыкальный руководитель, Шлеина Н.А., сопровождались подвижными играми. Такое полезное и увлекательное занятие может разнообразить досуг малышей в детском саду или во время прогулке на площадке

Наблюдая за играми детей с песком, мы увидели, как положительно повлиял песок на их эмоциональное самочувствие. Дети и воспитатель, Писклова С.О.,  пересыпали песок из ладошки в ладошку, находили игрушки, спрятанные в песке, а также  сделали  аппликацию из песка «Солнышко».

В итоге проведена рефлексия «Письмо». Детям  и их родителям занятия принесли радость общения и большую  пользу.

Просмотров: 391 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0