Воскресенье, 05.05.2024, 21:08
Главная » 2019 » Июнь » 11 » ДЕНЬ РОССИИ В "АЛЁНУШКЕ"
ДЕНЬ РОССИИ В "АЛЁНУШКЕ"

10 и 11 июня 2019 года в нашем дошкольном образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню России.             Воспитатели беседовали с детьми о России, о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.
     Дети разучивали стихи о России, отгадывали загадки, рисовали, играли в русские народные игры, для ребят были показаны презентации.
     Также в эти дни в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие! В праздничном украшенном музыкальном зале собрались ребята младшего и старшего возраста. В их исполнении прозвучали стихи о Родине. Исполнили замечательную песню «Родине спасибо», музыка Т. Попатенко, слова Н. Найденовой.  Праздничное мероприятие завершилось флешмобом "Вместе дружная страна…".
     Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Ребята усвоили, что День России - праздник символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Просмотров: 302 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0