Вторник, 07.05.2024, 05:48
Главная » 2012 » Май » 22 » «День открытых дверей» в детском саду № 57 «Алёнушка»
«День открытых дверей» в детском саду № 57 «Алёнушка»

«День открытых дверей» в детском саду № 57 «Алёнушка» города Рубцовска проходил 26 апреля 2012году. Тема дня открытых дверей была посвященная игровой деятельности в ДОУ. В этот день родители побывали на занятиях детей во всех возрастных группах. В каждой группе было организовано занятие с участием родителей. В группе № 7 мама Рожковой Анны, Екатерина Рожкова вместе с детьми  на занятие изготавливали «Пальчиковый театр», а во время прогулки играли все в интересную игру «Лимпопо».

Отзыв.
Родители группы № 14.
- огромное спасибо Елене Сергеевне за работу интересную и разнообразную с нашими детьми. Воспитанникам очень нравиться каждое занятие ритмикой. Результат работы педагога налицо и это очень радует родителей группы № 14.
Отзыв. 26.04.2012г.  Кулабухова А.А., родительница группы № 1
Посетила мастер-класс «Кукла - оберег», очень понравилось создавать своими руками чудесные куклы, веселая доброжелательная обстановка. Узнала много интересного об оберегах и их значении в жизни. Большое спасибо!
Отзыв. 26.04.2012г. Бороданева Т.В.
Посетили мастер-класс «Домашний театр», делали персонажей из ложек, а потом по ролям обыгрывали сказку, нам очень понравилось. Впечатления остались очень хорошие. Спасибо вам за развитие наших детей!
Воспитатели группы раннего возраста (Макарцева Любовь Николаевна, Бадалян Анаит Дживановна) подготовили для родителей видеосъемку о жизни  их детей в детском саду, создали творческую выставку детских работ.
Чуева Татьяна Васильевна, воспитатель подготовительной к школе группы  организовала творческую выставку рисунков воспитанницы Селезневой Валерии, изготовила вместе с детьми  игрушки для благотворительной выставки продажи.
Воспитатель по экологии, Кулабухова Анна Анатольевна организовала  выставку продажи комнатных растений, рассады в экологическом блоке «Муравейник», в  акции «Гостинцы для любимцев» активное участие приняли родители группы № 10 под руководством воспитателя, Полухиной Ларисы Петровны. Турубарова Лариса Николаевна, учитель-логопед провела для родителей консультацию, где родители получили ответы на свои вопросы. Педагог принял активное участие в создание благотворительной выставки продажи «Игрушка своими руками».
Родители приняли  активное участие в следующих мероприятиях: выставка- продажа комнатных растений и рассады; благотворительная выставка – продажа  «Игрушка
  своими руками», благотворительная акция – марафон  «Гостинцы для любимцев». Все средства вырученные родителями  на  благотворительных мероприятиях, пошли на корм
 обитателям экоблока «Муравейник».
 В течения всего дня работала линия доверия. Заведующий д/с 57 Такмакова Ольга Владимировна вела прим родителей, беседовала  и отвечала на все их вопросы.
Отметить качественную работу с родителями следующих сотрудников: Макарцевой Л.Н., Бадалян А.Д., Татаркиной Н.А., Сивериной Е.В., Усольцевой О.Н., Мишенко Л.А., Тереховой Н.В., Полухиной Л.П., Ивановой Л.А., Панкратовой С.Р.
Отметить активное участие в организации массовых мероприятиях следующих сотрудников: Рубцовой Е.А., Володченко Н.А., Грищенко Г.С., Проказовой Е.С., Киселевой Л.И., Турубаровой Л.Н., Чуевой Т.В., Кулабуховой А.А., Поповой Т.И.
День открытых дверей завершила музыкально-развлекательная программа «Сказочная фантазия».  Команды из родителей и их детей показали нам свои знания и артистические способности по стране сказок. О дружеской обстановке, царившей на празднике, говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей и радостные глаза детей: в этот день они были все вместе.
Просмотров: 1110 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0