Воскресенье, 19.05.2024, 09:56
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Безопасность на водоемах
Безопасность на водоемах

Уважаемые родители!

В апреле 2016 года в Алтайском крае проходит  информационная кампания «Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!»

Информационная кампания организована с участием Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю, управления по печати и информации Алтайского края, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Предлагаем ознакомиться с материалами по обеспечению безопасности пребывания детей вблизи водных объектов.

Материалы для информирования родителей

о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей

вблизи водных объектов

1. Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка напоминает, что в период ледохода несчастные случаи чаще всего происходят с детьми.
  2. Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка предупреждает: не позволяйте детям выходить к водоемам в период ледохода без сопровождения взрослых.
  3. Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка обращается к родителям:  помните, что игры на льду весной, плаванье на лодках, плотах во время ледохода и половодья опасны для жизни!
  4. Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка обращается к родителям:  помните, что весной необходимо усилить контроль за местами игр детей.
  5. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю информирует, что происшествия с детьми на воде происходят из-за отсутствия контроля со стороны взрослых. Не оставляйте детей без присмотра у водоема.
  6. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает:   время игр детей на льду закончилось, и находиться у водоемов во время паводка ОПАСНО!
  7. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: в период паводка, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Сберегите жизнь детей!

Просмотров: 467 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0