Воскресенье, 28.04.2024, 12:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » «Алёнушка» встречает гостей
18:39
«Алёнушка» встречает гостей

Одним из важных событий в жизни  детского сада № 57 «Алёнушка» города Рубцовска стала встреча с американской делегацией  из Грант-Пасса, города-побратима Рубцовска, которая состоялась 5 сентября 2013 года.  Гости были приглашены на развлечение с участием воспитанников, посвященное празднованию дня города. Американцы с большим удовольствием приняли  участие в конкурсах, танцевали вместе с детьми. С восхищением смотрели на юных артистов и дарили им свои улыбки. 

      После была проведена  экскурсия. Гости посетили мини-зоопарк - экологический блок «Муравейник,  были удивлены тем, что дети в детском саду могут прикоснуться к частичке мира природы. Охотно побывали в группах, имели возможность пообщаться с детьми, обменялись эмоциями. Сначала дошкольники были смущены,  услышав незнакомую речь, но увидев доброжелательные лица гостей, перешли на свободное общение, задавали много вопросов. Гости полюбили наших воспитанников и каждому подарили  на память подарки.  В спортивном зале американская делегация окунулась в детство, походив босиком по массажным дорожкам, от чего все получили дополнительный заряд  энергии.  Время пролетело незаметно, и нам всем было очень жалко расставаться.  На память о теплой встрече гости получили сувениры-обереги, сделанные нашими детьми.

        Было очень приятно услышать, что гости из Америки искренне восхищаются увиденным. «Мы не ожидали, что в России так много делается для детей!» - сказали они на прощание.

Просмотров: 737 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]