Понедельник, 06.05.2024, 22:42
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Встреча с участниками консультативного пункта
Встреча с участниками консультативного пункта

29 ноября 2017г. педагоги МБДОУ «Детский сад № 57 «Алёнушка» вновь встретились с участниками консультативного пункта «Вместе». На этот раз у детей, не посещающих детский сад, появилась возможность впервые очутиться в стенах детского сада.

Для детей и их родителей  были проведены мастер-классы по изготовлению новогодних поделок из разного материала.

Воспитатель, Иванова Любовь Андреевна, предложила  стать волшебниками и  превратить  ненужный мусор в полезную вещь или красивую поделку. К тому же, повторное использование в детском творчестве упаковок и других ненужных вещей не только развивает у детей мелкую моторику, фантазию, творческое мышление и многие другие полезные умения и навыки, но и помогает воспитывать стремление беречь и охранять нашу Землю и природные ресурсы.

Воспитатель, Писклова Светлана Олеговна, представила технику выполнения детской аппликации из ниток для вязания. Данная техника направлена на развитие детской моторики, воображения, знакомство с окружающим миром, цветами, формами.

Воспитатель, Бадалян Анаит Дживановна, помогла участникам овладеть приемами работы с солёным тестом. Простота изготовления и доступность ингредиентов делают соленое тесто универсальным материалом для творчества с ребенком и развития мелкой моторики.

В качестве рефлексии родителям предложили оставить свои отзывы на ёлочных игрушках, и поместить их на ёлку.

Просмотров: 391 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0