Четверг, 02.05.2024, 21:53

Экологический блок «Муравейник»

Зона обучения

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: учебная зона использована как для  плановых регулярных занятий, так и для кружковой работы со старшими дошкольниками. Пособия и дидактические материалы меняю в зависимости от содержания тем занятий. РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ:  у детей расширяется кругозор, обогатился словарный запас, развивается логическое мышление, интерес к живой и неживой природе.

Зона релаксации

Уголок с разнообразными комнатными растениями, аквариумами, альпийской горкой и горным ручьем,  мини – бассейном. Используется для отдыха детей, самостоятельных наблюдений и игр, для выработки навыков ухода за растениями.

Зона коллекций ландшафтов

Зона коллекций макетов – ландшафтов предназначена для знакомства детей с разнообразной природой России, природой своего края и своей местности (краеведческий аспект). Макеты располагаются в стеклянных аквариумах, доступном для взгляда ребенка. Природные зоны созданы из картона, ткани различных цветов, песка, пластилина, сухостоя; животный мир представлен фабричными игрушками из безопасного материала – это пластмасс, резина. Ребенок имеет возможность более детально познакомиться с представителями местной фауны и флоры. «Арктическая пустыня»; «Жаркая пустыня»; «Город в степи»; «Горы Алтая».

«Островки растений»

«Уход за растениями и животными»

«Любимые питомцы»