Воскресенье, 20.10.2024, 03:34
Главная » 2024 » Сентябрь » 26

Неделя психологии является одним из проектов, способствующих социально- психологической адаптации детей к детскому саду.
Цель проведения недели психологии заключалась в том, чтобы активизировать совместную деятельность всех участников педагогического процесса, сформировать общее оптимистическое настроение, создать условия для творческого совместного сотрудничества детей, родителей и педагогов. Поэтому в рамках недели психологии в группе раннего возраста № 5 «Цыплятки» были проведены занятия:
- «Подари открытку другу «Зонтик в горошек»; воспитатель, молодой специалист Рыбалко Ольга Андреевна;
- «В гости к нам пришел «Мишка», воспитатель, педагог-наставник Бадалян Анаит Дживановна.
Целью каждого занятия являлось формирование умения проявлять заботу и внимание друг к другу. Дети с удовольствием участвовали в дидактических и подвижных играх «Подуем на осенние листики», «Солнышко и дождик», «Здравствуй, солнце, золотое», повторяя движения вместе с солнышком. С большим удовольствием дошколята соглашались помочь «Мишке» в поиске зонтика, так как за окном наступила дождливая осень. Все вместе читали книжку «Мирилки» и в игровой деятельности использовали игрушки-мирилки – «Слон», «Клоун».
Малыши активно отвечали на вопросы педагогов, участвовали в украшении зонтика и корзиночки нетрадиционной техникой рисования. По итогам каждого мероприятия дети охотно дарили друг другу изготовленными своими руками открытки.

Авторы статьи: Рыбалко Ольга Андреевна, Бадалян Анаит Дживановна

Просмотров: 10 | Добавил: detsad57 | Дата: 26.09.2024 | Комментарии (0)