Среда, 03.07.2024, 12:43
Главная » 2022 » Август » 31

Презентация проекта «Наш город Алёнушка»

31 августа 2022 года в детском саду №57 «Аленушка» состоялась презентация ландшафтного проекта социально-образовательной направленности «Наш город АЛЁНУШКА». На презентацию были приглашены представители родительских комитетов – мамы и папы, чьи дети посещают детский сад.
Этот проект был реализован к 130-летию города Рубцовска. На территории детского сада коллектив сотрудников постарался создать мини-город с инфраструктурой, повторяющей обязательные структурные элементы большого города.
Реализация проекта стала возможной при поддержке общественной организации «Наш город». Были проведены озеленительные работы, отремонтирована и покрашена ограда детского сада, на входе создан зеленый скверик и установлены указатели с наименованиями улиц, переулков, площадей и иных объектов на территории.
- Проект «Наш город АЛЕНУШКА» поможет нам комплексно реализовывать образовательную программу, потому что образование дошкольников проходит не во время занятий и по урочной системе, как в школе, а в течение всего времени пребывания детей в детском саду - рассказала заведующий детским садом № 57 Ольга Владимировна Такмакова.
- На прогулках мы сможем знакомить детей со структурой города в миниатюре, сможем закреплять математические навыки, навыки речевого развития, знакомить малышей с окружающим миром.
Проект «Наш город АЛЕНУШКА» будет способствовать дальнейшей социализации детей. Они будут легче ориентироваться в условиях города, понимать, как устроена городская инфраструктура.
На территории детского сада № 57 «Аленушка» есть мини-огород, сад лекарственных растений, уголок леса, сквер добра и мини-стадион «Богатырь», то есть, те объекты, которые необходимы в каждом городе.
Проект «Наш город АЛЕНУШКА» является частью общей системы гражданско-патриотического воспитания дошкольников, потому что, по словам академика Д.С. Лихачева, «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к Родине, ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

На презентации «Наш город АЛЁНУШКА» присутствовали: депутат городского Совета, директор фирмы «Выбор» Александр Дмитриевич Гуньков и директор МУП «Водоканал» Евгений Викторович Зазнобин. Они пообщались с родителями, ответили на интересующие вопросы, касающиеся развития нашего города и будущих позитивных изменений в нем.

Просмотров: 111 | Добавил: detsad57 | Дата: 31.08.2022 | Комментарии (0)