Среда, 03.07.2024, 12:41
Главная » 2022 » Март » 14

День гражданской обороны в детском саду

В марте 2022 года в дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны России.
Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашем МБДОУ «Детском саду № 57 «Аленушка» безопасность дошкольников – на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей.
Воспитатели в старших группах проводили занятия, беседы по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Уроки безопасности», «Один дома». Были организованы сюжетно-ролевые игры: «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Первая помощь», смоделирована тренировка «Правила безопасного поведения при землетрясениях».
Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 146 | Добавил: detsad57 | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)