Среда, 03.07.2024, 12:52
Главная » 2022 » Март » 05

Веселая Масленица в детском саду «Аленушка»
В МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.
Каждая группа провожала Зиму и встречала Весну! Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Скоморохи шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног. Дети дружно водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры: «Лошадка с бубенцами» и «Разливайся Блинок». В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.
Дети с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Просмотров: 105 | Добавил: detsad57 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)