Среда, 03.07.2024, 08:23
Главная » 2024 » Май » 27 » Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД
Встреча дошкольников с инспектором ГИБДД

В конце мая 2024 года на базе детского сада № 57 «Аленушка» состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста со старшим инспектором ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» Кобзистовой Д.Ю.
Дарья Юрьевна провела занятие с использованием мобильного автогородка, позволяющего в игровой форме обучать малышей основам безопасного поведения на дороге. Ребята вспомнили виды транспортных средств, повторили дорожные знаки, значение сигналов светофора, основные правила перехода проезжей части, а также нормы безопасного поведения во дворе и транспорте.
На протяжении встречи воспитанники с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Дарья Юрьевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Такие встречи способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Просмотров: 22 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0