Суббота, 18.05.2024, 15:29
Главная » 2024 » Май » 02

25 апреля 2024 года в детском саду № 57 «Аленушка» прошел праздник посвящённый «Всероссийскому дню Эколят».

Праздник проходил в формате квест-игры на тему: «Эколята –Молодые защитники Природы».
Мероприятие прошло в подготовительных к школе группах № 7 «Ёлочки», № 9 «Ромашки», № 13 «Одуванчики» (количество участников – 45 детей).
Во время праздника дети путешествовали по маршрутной карте. На каждой станции детей встречали сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка. Ребята вместе с персонажами отгадывали загадки, собирали Экологические знаки, играли в игры: «Цепочки питания», «Четвертый лишний», «Объявляшки». В конце мероприятия дети открыли сундучок и получили медальки.

Разработала и правила праздник: Кулабухова Анна Анатольевна, воспитатель высшей квалификационной категории.

Просмотров: 8 | Добавил: detsad57 | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)