Среда, 03.07.2024, 08:32
Главная » 2024 » Май » 17 » Семейный праздник «Земля – наш общий дом»
Семейный праздник «Земля – наш общий дом»

в МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка».

2024 год в России объявлен Годом Семьи.

15 мая в Международный день семьи в детском саду № 57 «Аленушка» прошел праздник «Земля – наш общий дом» среди дошкольных образовательных учреждений северного микрорайона г. Рубцовска, на котором были подведены итоги экологического конкурса семейных газет.
На основании Положения конкурса семейных газет «Земля – наш общий дом» среди дошкольных образовательных учреждений северного микрорайона г. Рубцовска был дан старт конкурсу в апреле 2024 года. От каждого ДОУ северного микрорайона были подготовлены газеты и листовки на тему «Земля – наш общий дом».
На итоговое мероприятие были приглашены 13 семей воспитанников детских садов № 57 «Аленушка», № 2 «Лучик», № 48 «Ручеек» и № 5 «Академия детства», которые приняли активное участие в экологическом конкурсе.
Победителями и призерами стали:
- в номинации «Экологический плакат»: 1 место – семья Карпова Романа МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка»; 2 место – семья Сорокина Александра МАДОУ «Детский сад № 5 «Академия детства»; 3 место – детский коллектив старшей речевой группы № 12 «Пчелки» МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» и семья Клочкова Кирилла МБДОУ «Детский сад № 48 «Ручеёк».
- в номинации «Экологическая листовка»: 1место – семья Затуливетровой Сони МБДОУ «Детский сад № 48 «Ручеёк»; 2 место – семья Зайцевой Василисы МБДОУ «Детский сад № 2 «Лучик».
Победителям, призерам и участникам были вручены дипломы и памятные подарки.
Конкурс оценивало компетентное жюри в составе:
- Власова Диана Владимировна, педагог дополнительного образования ЦВР «Малая академия»;
- Макеева Наталья Николаевна, заведующий библиотекой семейного чтения «Лад»;
- Кулабухова Анна Анатольевна, воспитатель, осуществляющий экологическое воспитание МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка».
На празднике для наших гостей юные артисты детского сада № 57 «Аленушка» исполнили песни, танцы и стихи о семье, природе. Каждый номер был наполнен любовью, теплом и благодарностью к самым близким.
Мероприятие произвело незабываемое впечатление на всех присутствующих.
«Все семьи проявили свое творчество, работы были выполнены на хорошем художественном и эстетическом уровне, оригинально, интересно», – такое впечатление сложилось у жюри конкурса семейных газет «Земля – наш общий дом».
Воспитанники еще раз убедились в том, как важно ценить и беречь свою семью. А родители гордились своими детьми и оценили значимость данного мероприятия: «Экологическое воспитание формируют у ребёнка любовь к родной природе. Как здорово, что на микрорайоне Черёмушки есть такой детский сад, окна которого открыты для новых знаний наших детей и семейного творчества».

Просмотров: 35 | Добавил: detsad57 | Рейтинг: 0.0/0