Среда, 03.07.2024, 10:29
Главная » 2023 » Май » 05

4 мая 2023 года на базе МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» прошла открытая образовательная площадка «Ступени мастерства» для заместителей заведующих по ВМР, старших воспитателей и педагогов-наставников дошкольных учреждений города. Мероприятие было подготовлено в соответствии с планом работы МКУ «Управление образования» г. Рубцовска в рамках деятельности по организационному обеспечению работы в области наставничества.
Педагогическая команда МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» во главе с заведующим О.В. Такмаковой представили целостный комплекс практик, обеспечивающий эффективность работы по наставничеству в ДОО:
- презентация «Повышение уровня профессиональной компетенции педагогов посредством наставничества» МОЛОДОСТЬ + ОПЫТ = УСПЕХ, спикер Такмакова О.В., заведующий;
- презентация «Этапы педагогического наставничества в ДОО», спикер Быстрянцева Е.В., заместитель заведующего по ВМР;
- практика наставничества в формате «Наставник + педагог, сменивший профиль деятельности», «Наставник + выпускник пед.колледжа», «Наставник + младший воспитатель, студент-заочник», представили Бадалян А.Д., воспитатель-наставник,  Татаркина Н.А., воспитатель-наставник, Вершина И.Н., учитель-логопед, Рубцова Е.А., музыкальный руководитель;
- стендовая защита «Педагог в системе наставничества: поддержка, обучение, взаимное развитие», представили Киселева Л.И., воспитатель-наставник и Курникова А.С., воспитатель, молодой специалист.
В мероприятии приняли участие более 50 педагогов города.
Участники открытой образовательной площадки отметили, что ключевыми факторами успеха в наставничестве являются высокий профессионализм руководителя и атмосфера творческого сотрудничества в коллективе.

Просмотров: 111 | Добавил: detsad57 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В Алтайском крае среди педагогов-психологов образовательных организаций проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог - 2023».
Конкурс проводится в смешанной очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий.
В заочном туре Конкурса участницам были представлены следующие материалы: «Визитная карточка», «Характеристика профессиональной деятельности педагога-психолога», «Защита реализуемой психолого-педагогической практики».
По результатам выполнения заданий заочного тура шесть участников Конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам заочного тура, допущены к участию во втором (очном) туре.
Одной из участниц очного тура является наша коллега, педагог-психолог Иванова Наталья Владимировна МБДОУ «Детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска. Ей предстоит ещё пройти испытания: «Мастер-класс» и «Профессиональные кейсы».
Итоги конкурса будут подведены 17 мая 2023 года в городе Барнаул.
Пожелаем Наталье Владимировне позитива, удачных идей и результативного участия в конкурсе!

Просмотров: 91 | Добавил: detsad57 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)